Ergebnisliste 2016


3. – 4. Klasse Mädchen

Grundschule im Hasengrund
Pankow
Michael-Ende-Schule
Neukölln
Michael-Ende-Schule
Neukölln
Helene Rausch, Anna Jäschke, Lotta Hablawetz
Chiara Arndt, Mara Schulz, Amelie Altmann
Pia Lück, Aylin Akkaya, Anna Mankowski

3. – 4. Klasse Jungen

Schule am Sandsteinweg
Neukölln
Schule am Sandsteinweg
Neukölln
Hausburgschule
Friedrichshain-Kreuzberg
Eik Stroh, Wilhelm Schulz, Linus Neuhaus
Florian Kaul, Lukas Liberia, Finn Wodtke
E. Valenzuela, S. Amezquita, C. Gonzalez

5. – 6. Klasse Mädchen

Grüner Campus Malchow
Pankow
Schule am Sandsteinweg
Pankow
Grundschule am Dielingsgrund
Tempelhof-Schöneberg
Josephine Schuch, Charlize Frömberg, Annika Kircher
Annika Lennartz, Ella Adler, Jolina Hagen
Elisa Sandfuchs, Mariella Fox, Josefine Fox

5. – 6. Klasse Jungen

Schule am Sandsteinweg
Neukölln
Schule am Sandsteinweg
Neukölln
Hausburgschule
Friedrichshain-Kreuzberg
Eik Stroh, Wilhelm Schulz, Linus Neuhaus
Florian Kaul, Lukas Liberia, Finn Wodtke
E. Valenzuela, S. Amezquita, C. Gonzalez

7. – 8. Klasse Mädchen

Leibniz-Schule
Pankow
Hannah-Arendt-Gymnasium
Neukölln
Eur. Gymnasium Bertha-von-Suttner
Tempelhof-Schöneberg
Charlotta Mende, Naomi Yuval, Lucia Miserre
Anna Lena Preusse, Tamara Wolff, Louisa Panthel
Annika Reissenberger, Leonie Smolenski, Gesa Nolte

7. – 8. Klasse Jungen

Heinrich-Schliemann-Gymnasium
Prenzlauer Berg
Eckener-Gymnasium
Tempelhof-Schöneberg
Grüner Campus Malchow
Pankow
Simon Schaller, Iason Herzog, Emilio Gallio
Ole Schürmann, Henrik Kühne, Luis Lindow
Paul Völker, Tim Schulz, Paul Jacobs

Sekundarstufe II (9. – 13. Klasse) Mädchen

Hannah-Arendt-Gymnasium
Neukölln
Fichtenberg-Oberschule
Steglitz-Zehlendorf
Ulrich-von-Hutten-Gymnasium
Tempelhof-Schöneberg
Luisa Gaugg, Emily Panthel, Kathleen Heidel
Maike Schultze, Janne, Knieke, Samanta Güttler
Isabel Dieckow, Clara Düntsch, Luca Mairose

Sekundarstufe II (9. – 13. Klasse) Jungen

Grüner Campus Malchow
Pankow
Hans-Grade-Schule
Treptow-Köpenick
Hans-Grade-Schule
Treptow-Köpenick
Paul Völker, Tim Schulz, Simon Boß
Francesco Rojas, Caleb Osarenren, Cornelius Kania
Cem Candan, Maximilian Knoll, David Smolinski

Förderzentren Mädchen

Schule am Bienwaldring
Neukölln
Schule am Bienwaldring
Neukölln
Lea Flach, Simeon Ditz, Sueda Yesilkaya
Lina Krüger, Lisa Bölcke, Yvonne Hepper

Förderzentren Jungen

Schule am Bienwaldring
Neukölln
Schillingschule
Neukölln
Helene-Haeusler-Schule
Prenzlauer Berg
Kevin Sprute, Moses Baczynski, Pascal Knaak
Tim Neumann, Marco Kempf, Lucas Fachon
David Gaedicke, Lukas Spielmann, Niklas Dombowski

Prämierungen der 3 Schulen mit der höchsten Teilnehmerzahl am 09.07.2016

Schule am Sandsteinweg
Neukölln
Katholische Schule Sankt Marien
Steglitz-Zehlendorf
Bruno-Taut-Schule
Tempelhof-Schöneberg