Ergebnisliste 2018


 

3. – 4. Klasse Jungen

Rang SNR Schwimmer Radfahrer Läufer Team Endzeit Rückstand Zeitstrafe Schule Urkunde
1 321 Marcel Miethe Robin Brei Luca Osnowski Die Besten „3“ 00:13:04.3 00:00:00.0 Oskar-Heinroth-Grundschule Download
2 433 Joel Retzow Leonardo König Maarten Luxem JoLeoMa 3 00:13:46.8 00:00:42.5 Schliemann-Grundschule Download
3 425 Amélie Petke Moritz Bucksath Mika Patterer SamS – Sandsteintrio 00:13:48.4 00:00:44.1 Schule am Sandsteinweg Download
4 435 Leon Andrick Jarek Jaecke Emil Kühn Buntspechte 00:13:49.8 00:00:45.5 Grüner Campus Malchow Download
5 406 Jonas Mrosik Daniel Klinik Bennet Golly Killerclown 00:13:53.1 00:00:48.8 Katholische Schule St. Marien Download
6 313 Jakob Ibrahim Patrice Dreke Noah Nietsch Tip Top Team 00:14:02.5 00:00:58.2 Wetzlar-Schule Download
7 302 Kaan Ucar Stipe Jukic Lukas Winkelmann Die Zerstörer 00:14:08.6 00:01:04.3 Michael-Ende-Grundschule Download
8 409 Jakob Moss Daniel Keil Julius Gangl JDJ 00:14:09.1 00:01:04.8 Katholische Schule St. Marien Download
9 403 Luca Latzrewic Philip Wrana Maurice Schneider United Sprinters 00:14:27.1 00:01:22.8 Michael-Ende-Grundschule Download
10 301 Joel Franke Maxim Stepputes Aaron Manning Die schnellen Falken 00:14:39.2 00:01:34.9 Michael-Ende-Grundschule Download
11 404 Julian Schulz Lukas Lehman Philipp Röder JLP 00:14:43.1 00:01:38.8 Michael-Ende-Grundschule Download
12 412 Aaron MOORE Lennard KRAUSE Nanouk HERMANN Die Gummibären 00:14:45.4 00:01:41.1 Fritz-Karsen-Schule Download
13 414 Dominik Barth Kubilay Aydogan Paul Fischer Dopaku 00:14:46.7 00:01:42.4 Wetzlar-Schule Download
14 310 Parker Jacobs Yan Lars Ott Adriano Courtois Die Zuckerräuber 00:14:52.7 00:01:48.4 Michael-Ende-Grundschule Download
15 306 Levin Tran Rafael Lehmann Raphael Rustandi Die 3 Blitze 00:14:54.9 00:01:50.6 Katholische Schule St. Marien Download
16 423 Burak Güler Youssef El-Nasser Omah El-Nasser Zürich-Boys 00:14:55.7 00:01:51.4 Zürich-Schule Download
17 430 Max Glaw Adrian Mlynarski Leon Greischel MCG Boys 00:15:06.1 00:02:01.8 Matthias-Claudius-Schule Download
18 341 Joshua Zud Gianluca Haberecht Abhigit Norayanaswany Sams Hasen 00:15:07.3 00:02:03.0 Grundschule am Sandsteinweg Download
19 332 Lukas Konetzka Paul Johannsen Dominic Lenske Die Bros 00:15:18.6 00:02:14.3 Matthias-Claudius-Schule Download
20 308 Arden Özcelik Vinh Le Raphael Wesser Game Bananas 00:15:20.2 00:02:15.9 Katholische Schule St. Marien Download
21 413 Preston Jakobs Pascal-Martin Elli Kenneth Mroncz Die drei Teufelskicker 00:15:20.6 00:02:16.3 Michael-Ende-Grundschule Download
22 304 Luka Richter Finnley Reiß Ben Rebmann Die Unbesiegbaren 3 00:15:21.6 00:02:17.3 Michael-Ende-Grundschule Download
23 338 Runar Langner Luca Meinke Arian Buss Sams – Die Dragons 00:15:22.5 00:02:18.2 Schule am Sandsteinweg Download
24 417 Kim Petersen Tim Weissbrodt Niklas Drühl Die 3 Gewinner 00:15:23.2 00:02:18.9 Lisa-Tetzner-Grundschule Download
25 331 Savo Stellbaum Leon Krüger Paul Tautorus MCG Jungs 00:15:25.2 00:02:20.9 Matthias-Claudius-Schule Download
26 408 Yanik Russek Johann Hartig Philipp Föhrenbach PJY 00:15:29.3 00:02:25.0 Katholische Schule St. Marien Download
27 329 Linus Janke Florian Wilke Dean Bernd Die 3 Arschbacken 00:15:31.8 00:02:27.5 Matthias-Claudius-Schule Download
28 422 Ogulcan Üstündag Azziz Fricke Lukas Schreiber Die Ninjas 00:15:32.8 00:02:28.5 00:02:00 Oskar-Heinroth-Grundschule Download
29 314 Julia Seelmann Tilmann Ernst Jason Windhausen Teen Titan Go 00:15:41.9 00:02:37.6 Lisa-Tetzner-Grundschule Download
30 330 Julian Brittis Matti Rautenberg Tim Reichhardt Die Super 3!!! 00:15:47.7 00:02:43.4 Matthias-Claudius-Schule Download
31 303 Mika Tobolt Tobias Ergün Nils Borchert Three Boys 00:15:51.0 00:02:46.7 Michael-Ende-Grundschule Download
32 431 Luca Bernd Finn Förster Kaan Genc Die Krassen 00:15:55.6 00:02:51.3 Matthias-Claudius-Schule Download
33 307 Moritz Rusch Maximilian Reck Minh-Duc Tran Die 3 M\’s 00:15:57.7 00:02:53.4 Katholische Schule St. Marien Download
34 442 Can Drews Gyabaah Jermaine Serjo Mhula Flash 00:15:58.8 00:02:54.5 Bruno-Taut-Schule Download
35 335 Yusuf Isik ? ? ? ? Kein 00:16:04.2 00:02:59.9 Janusz-Korczak-Grundschule Download
36 427 Ahmed Khaldi Ahmad Hussein Paul Kudehinbu Die drei leuchtenden Sterne 00:16:13.1 00:03:08.8 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
37 426 Umut Bozkaya Alexander Becker Hussam Al-Rifaie Superboys 1 00:16:16.2 00:03:11.9 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
38 318 Maxim Borchert Saleh Moussa Ali Koussan Sander Boys 1 00:16:22.4 00:03:18.1 Hermann-Sander-Grundschule Download
39 305 Henri Müller Lennart Hassebrock Alessandro Courtois Die 3 ??? Kids 00:16:23.4 00:03:19.1 Michael-Ende-Grundschule Download
40 429 Aaliyah Chaaban Magomed Matgiriev Bryan Fischer Dreamteam 00:16:23.9 00:03:19.6 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
41 434 Adrian Borrmann Alexander Hofmann Gabriel Kucharski Die wilden Kerle 00:16:27.4 00:03:23.1 Bruno-Taut-Schule Download
42 401 Gabriel Schynol Victor Szifer Tim Elias Pyka Die coolen 3 00:16:39.1 00:03:34.8 Katholische Schule St. Marien Download
43 441 Cem Esin Ilia Graske Maksymilian Shott Fischihappen 00:16:40.3 00:03:36.0 Bruno-Taut-Schule Download
44 416 Lilian Höfchen Marlin Bachert Sophie Gebler 4a – LMS 00:16:48.2 00:03:43.9 Lisa-Tetzner-Grundschule Download
45 415 Jannik Stein Maximilian Wiesendorf Josephine Blache 4a 00:16:49.2 00:03:44.9 Lisa-Tetzner-Grundschule Download
46 322 Ali Jaber Emir Saray Ali El-Khader Sportler 00:16:57.5 00:03:53.2 Zürich-Schule Download
47 421 Jarred Groell Jayden Tyler Homann Frédéric Girod Firefly 00:17:02.8 00:03:58.5 Michael-Ende-Grundschule Download
48 300 David Matern Aanmihan Colin Cowdry Leon Kroemer Die Glubschi-Rockstars 00:17:05.3 00:04:01.0 Katholische Schule St. Marien Download
49 402 Mohamed Gouda Yassin Iraqi Jona Pichert Black Chicken Army 00:17:07.6 00:04:03.3 Michael-Ende-Grundschule Download
50 340 Mahdi Hussein Muhammad Sever Ela Eren Die unglaublichen 3 00:17:14.6 00:04:10.3 Hugo-Heimann-Grundschule Download
51 437 Sevan Baltaci Diego Sarb Florian Thiemann Seflozer 00:17:20.5 00:04:16.2 Bruno-Taut-Schule Download
52 334 Paul Bojahr Philip-Long Le Nico Bojahr Die Melonenkatzen 00:17:33.3 00:04:29.0 Grüner Campus Malchow Download
53 337 Oliver Rahn Gleb Gorn Ege Semiz Team Banane 00:17:42.8 00:04:38.5 Hugo-Heimann-Grundschule Download
54 312 Fiete Kramer Hadis Uzairi Isa Uzairi Löwenzäne 1 00:17:44.1 00:04:39.8 Löwenzahn-Schule Download
55 411 Oliwier Smolucha Tommy Schulz Tom Aderhold Die 3 Teufel 00:17:47.4 00:04:43.1 Michael-Ende-Grundschule Download
56 324 Max Jenschke Wiktor Malinowski ? ? Die 3 Blitzer 00:17:48.5 00:04:44.2 Katholische Schule St. Marien Download
57 326 Arjon Shabani Emir Yonat Mustafa Qadoura Die drei Blitze 00:18:00.1 00:04:55.8 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
58 319 Yakup Cikan Hasan Celik Harun Celik Sander Boys 3 00:18:09.7 00:05:05.4 Hermann-Sander-Grundschule Download
59 336 Niels Brockmann Lukas Rössler Till Muus Totenkopfgang 00:18:14.2 00:05:09.9 Bruno-Taut-Schule Download
60 420 Ray Czech Yaser Azimeh Yaser Azimeh Sander Boys 4 00:18:22.6 00:05:18.3 Hermann-Sander-Grundschule Download
61 325 Jermaine Parshad Khalil Alawie Brayan Wierzbowski Black Panther 00:18:40.9 00:05:36.6 Zürich-Schule Download
62 400 Pietro Carpanese Francesco Lugli Bjarne Rühmann Die Feuerblitzer 00:18:54.9 00:05:50.6 Katholische Schule St. Marien Download
63 320 Mohammed Taha Hadi Abdulla Hadi Berjoui Sander Boys 5 00:18:55.4 00:05:51.1 Hermann-Sander-Grundschule Download
64 428 Dennis Lehman Jamal Sredniawski Hassan Yehya Epischersieggang 00:19:36.6 00:06:32.3 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
65 316 Adelar Tietke Noah Ahmad Hussain El-Ahmad 3c – ANH DNS Lisa-Tetzner-Grundschule Download
66 333 ? ? Sarina Rezaei ? ? Girls3 DNS Schliemann-Grundschule Download
67 440 Efe Karaca Emir Cetin Angelique Wlodarczyk Gemischte Truppe DNS Hugo-Heimann-Grundschule Download
68 438 Joshua Zude Gianluca Haberecht Arian Buss Sams – Supergroup DNS Schule am Sandsteinweg Download
69 339 ? ? ? ? Abhijit Narayanaswamy SamS – Ersatz DNS Schule am Sandsteinweg Download
70 328 Homam Abu Qassem Rayen Romdhani Nils Schiebel Die Chaosgang DNS Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
71 410 Tristan Gattermann Nils Rouven Reichel Malte Halsinger Champions DNS Oskar-Heinroth-Grundschule Download
72 309 ? ? ? ? Julian Seibt Siegergang DNS Bruno-Taut-Schule Download
73 432 Ege Authman Jason Kerstens Efe Authman Die Coolen DNS Matthias-Claudius-Schule Download
74 311 Nils Holzner ? ? ? ? 4c DNS Lisa-Tetzner-Grundschule Download
75 418 Adam Aly Luka Ritter Janis Faß Die Wilden Sportler DNS Wetzlar-Schule Download
76 419 Mohammed Taha Yaser Azimeh Ali Koussan Sander Boys 2 DNS Hermann-Sander-Grundschule Download
77 405 Luke Schwoboda Jayson Meier Ilyas-Can Yogun Die Mächtigen 3 DNS Michael-Ende-Grundschule Download
78 317 Nils Holzner Zain Ali Zia Hassan Said 4c – NZH DNS Lisa-Tetzner-Grundschule Download
79 407 Lukas Owczarek Delano Ibraimovic Anton Lenz Top Secret Brothers DNS Katholische Schule St. Marien Download
80 323 Adem Poyraz Dinc Ibrahim Elwan Youssef Al-Daoud Omega Team DNS Zürich-Schule Download
81 424 Friedrich Konnowski ? ? ? ? . DNS Katholische Schule St. Marien Download
82 315 Bryan Swiader Antonius Schmidtmann Rade Marinkovic 3b – BAR DNS Lisa-Tetzner-Grundschule Download
83 327 Adelina Isaki Achilleas Karnavas Iyed Romdhani Die 3 Stärken DNS Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download

3. – 4. Klasse Mädchen

Rang SNR Schwimmer Radfahrer Läufer Team Endzeit Rückstand Zeitstrafe Schule Urkunde
1 200 Emma Kremkau Leticia Seruga Maria Golas Best Trio 00:14:02.6 00:00:00.0 Katholische Schule St. Marien Download
2 210 Lotta Güldner Amelie Engelmann Johanna Meineck Die Drei Glitzer Flitzer 00:14:03.7 00:00:01.1 Wetzlar-Schule Download
3 230 Marina Harbuz Levent Apardi Eda Musova Mixed United 00:14:07.1 00:00:04.5 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
4 214 Pelda Kaya Lara Schmelzer Khadija Khaldi Die Sporties 00:14:22.7 00:00:20.1 Wetzlar-Schule Download
5 225 Pauline Schuch Mila Hartig Lucy Prosche SamS – Girls 00:14:44.3 00:00:41.7 Schule am Sandsteinweg Download
6 220 Nika Hozjan Leni Sander Jara Dornbruch NiKaJa 00:14:59.8 00:00:57.2 Matthias-Claudius-Schule Download
7 203 Laetizia Beck Selin Akkaya Lena König Die drei Flammen 00:15:11.4 00:01:08.8 00:02:00 Michael-Ende-Grundschule Download
8 219 Maya Moldenhauer Hanna Schmohl Alina Pandura 3 power girls 00:15:25.7 00:01:23.1 Oskar-Heinroth-Grundschule Download
9 217 Lotte Zimmermann Lucie Cintula Johanna Fietkau Unicorn-Glitzer-Flitzer 00:15:29.7 00:01:27.1 Schliemann-Grundschule Download
10 115 Emma Motel Jolina Freund Naila Lezian uno, dos, tres 00:15:36.8 00:01:34.2 Wetzlar-Schule Download
11 226 Noa Krana-Gangey Gerwine Vierk Rosalie Stehr SamS – SamsTeam 00:15:43.7 00:01:41.1 Schule am Sandsteinweg Download
12 222 Anna Sieber Samira El-Nasser Amira El-Nasser Magic Girls 00:15:45.9 00:01:43.3 Zürich-Schule Download
13 227 Lea Schechner Leonie Terfani Diora Lina Drößler LdL – Powerteam 00:15:47.5 00:01:44.9 Schliemann-Grundschule Download
14 208 Antonia Graul Aaliyah Thiele Jolina Klak Die Coolsten 00:15:51.4 00:01:48.8 Michael-Ende-Grundschule Download
15 124 Linnea Glöde Mira Waue Romy-Joleen Henning SamS – Sportgirls 00:15:53.1 00:01:50.5 Schule am Sandsteinweg Download
16 123 Isabell Wedig Levana Bauer Dorothea Schulz SamS – Die flotten Karotten 00:16:10.7 00:02:08.1 Schule am Sandsteinweg Download
17 134 Lara Loose Melike Sahin Olivia Raisch Die Wilden Mädchen 00:16:12.1 00:02:09.5 Hugo-Heimann-Grundschule Download
18 128 Linda Kouri Valentina Steinbach Houssein Naili Die 3 Sportler 00:16:13.1 00:02:10.5 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
19 215 Zoe Greiter Fiona Massel Nisa Türk The best Team 00:16:14.3 00:02:11.7 Wetzlar-Schule Download
20 121 Lisa Müller Wiktoria Madej Victoria Burdzinski Wilde Katzen 00:16:14.8 00:02:12.2 Zürich-Schule Download
21 102 Merle Lasnia Mia Lässig Runa Maschke Die Flitzenden Kekse 00:16:16.5 00:02:13.9 Michael-Ende-Grundschule Download
22 104 Luisa Kulbach Emilia Kowalik Veronika Lindner Speed Girls 00:16:16.9 00:02:14.3 Katholische Schule St. Marien Download
23 228 Asmin Üzüm Sidelya Cavdar Lamees Qadoura Die drei Sterne 00:16:22.3 00:02:19.7 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
24 100 Johanna Runkel Antonia Simonett Laura Faller Die 3 Tigerpfoten 00:16:28.4 00:02:25.8 Katholische Schule St. Marien Download
25 110 Charlotte Natho Selime Coskun Liselotte Steidle Mystery 00:16:31.2 00:02:28.6 Wetzlar-Schule Download
26 119 Lina Künzel Alina Rappert Pauline Reiß Die Sport Girls 00:16:32.5 00:02:29.9 Oskar-Heinroth-Grundschule Download
27 114 Pelin Kaya Sumeja Saqi Aysu Güneysu VIP Girls 00:16:33.5 00:02:30.9 Wetzlar-Schule Download
28 201 Carmen Rapsch Hanna Ulrich Favour Ifediora Die drei coolen Mädels 00:16:33.7 00:02:31.1 Katholische Schule St. Marien Download
29 132 Hanin Obeid Nour Youssef Suedanur Duran Mädchen-Gang 00:16:38.3 00:02:35.7 Bruno-Taut-Schule Download
30 126 Sara-Liliana Voigt Lena Wunderlich Maria Perovic SamS – SLM Girls 00:16:42.5 00:02:39.9 Schule am Sandsteinweg Download
31 103 Maria Baloniak Mathil Abdeyem Maja Martens Die schnellen Schatten 00:16:45.5 00:02:42.9 Katholische Schule St. Marien Download
32 133 Melena Scheil Lea Linberg Laura Lüdicke Flinke Mäuse 00:16:59.7 00:02:57.1 Bruno-Taut-Schule Download
33 1107 Merlinde Austermann Isabel Rudolph Sueda Odag SamS – Alle guten Dinge sind 3 00:16:59.8 00:02:57.2 Schule am Sandsteinweg Download
34 105 Vivien Rabenhold Mia Cuber Luise Kuhr Die fantastischen Drei 00:17:01.7 00:02:59.1 Katholische Schule St. Marien Download
35 231 Alisa Bazdarevic Celine Pfitscher Sara Djordjevic MCG PowerGang 00:17:11.3 00:03:08.7 Matthias-Claudius-Schule Download
36 135 Isabell Wedig Lisa Bayer Tabea Block Sams-Tricolore 00:17:20.5 00:03:17.9 Grundschule am Sandsteinweg Download
37 206 Hannah Peterich Debora Steininger Sonja Efeiche Die Sonnendelfine 00:17:22.1 00:03:19.5 Katholische Schule St. Marien Download
38 118 Zoe Rappsilber Khadija Pagenkopf Leandra Härtel „Die 3 Power-Girls“ 00:17:22.2 00:03:19.6 Oskar-Heinroth-Grundschule Download
39 213 Hannah El-Khalil Violetta Haar Pelin-Nilay Erkan Das Zwillingsteam 00:17:24.1 00:03:21.5 Lisa-Tetzner-Grundschule Download
40 205 Nell Mionskowski Patrizia Jendrischek Jesmine Guinto Die wilden Girls 00:17:24.9 00:03:22.3 Katholische Schule St. Marien Download
41 212 Finja Helene Kraft Greta Gottschalk Sarah Brockmann girls power 00:17:26.2 00:03:23.6 Wetzlar-Schule Download
42 111 Marie Bergmann Shyla Gottlöber Jamie Sophia Doll Die 3 Emoji 00:17:26.7 00:03:24.1 Wetzlar-Schule Download
43 232 Saliha Mannaa Kadidja Herzog Nilay Meral Agbaba Die coolsten Girls aus dem Universum 00:17:30.4 00:03:27.8 Bruno-Taut-Schule Download
44 129 Alina Malik Saliyah Ward Leon Kostic Allstars 00:17:31.3 00:03:28.7 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
45 130 Lea Lucht Vivien-Sophie Kerber Josephin Finke JeLoVi 00:17:32.4 00:03:29.8 Matthias-Claudius-Schule Download
46 221 Amelie Kelm Harmony Igbinigwe Marie Kelm Unicorn-Team 00:17:43.7 00:03:41.1 Zürich-Schule Download
47 207 Ammelie Branecki Angelina Licanin Alicja Zwierzak Die drei Elefanten 00:17:44.7 00:03:42.1 Katholische Schule St. Marien Download
48 109 Batoul Malwolain Irina Mocan Ecenaz Bayrakdar Löwenzähne 2 00:17:46.6 00:03:44.0 Löwenzahn-Schule Download
49 209 Anny Priefer Seraphina Engel Jamila Raasch Das Girls-Team 00:17:47.7 00:03:45.1 Michael-Ende-Grundschule Download
50 229 Yemesi Kamara Amaja Krstanovic Pablo Branig Powerkids 00:17:54.1 00:03:51.5 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
51 223 Katharina Heyn Anastasia Galuba Laura Wolender Die Delfis 00:17:56.2 00:03:53.6 Katholische Schule St. Marien Download
52 101 Benina Arndt Victoria Rapsch Paulina Peterich Girls 00:18:00.8 00:03:58.2 Katholische Schule St. Marien Download
53 211 Dalina Schumann Emily Hildenbrand Minnie Dekara Stellmacher Girls 00:18:11.2 00:04:08.6 Wetzlar-Schule Download
54 107 Jülide Bingül Vanessa Engel Hanna Biedak Die drei Freunde 00:18:46.9 00:04:44.3 Michael-Ende-Grundschule Download
55 218 Laura Muchow Annika Ramfft Namratha Satheeskumar Power Girls 00:19:39.6 00:05:37.0 Oskar-Heinroth-Grundschule Download
56 106 Aya Hadjali Samra Salcinovic Bennur Onbasi GIRL POWER 00:19:39.6 00:05:37.0 Theodor-Storm-Grundschule Download
57 122 Defne Simsek Harmony Igbinigwe Jinan Abdul-Aziz Galaxy Girls 00:19:45.2 00:05:42.6 Zürich-Schule Download
58 233 Yara Iraki Liea Stanojevic Ceyda Yilmaz Die Gewinner aus der Bruno-Taut-Schule 00:20:02.5 00:05:59.9 Bruno-Taut-Schule Download
59 204 Eftichia Chalkopios Leonie Rathgeb Nikola Dzianok The BFF 00:20:09.3 00:06:06.7 Katholische Schule St. Marien Download
60 127 Aysa Can Zoe-Zaphira Place Esra Yanikoglu Supergirls 00:20:27.9 00:06:25.3 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
61 202 Sophie Stühler Xaviera Krüger Hanna Otto Die Coolen Pfefferkörner 00:20:28.6 00:06:26.0 Michael-Ende-Grundschule Download
62 120 Elif Aslan Maya Ballenthin Zahra Rezai MCG Girls 00:21:05.1 00:07:02.5 Matthias-Claudius-Schule Download
63 235 Laila Kakour Rihab El-Hassan Ela Eren Die 3 Girls DNS Hugo-Heimann-Grundschule Download
64 234 Payten Jaster Josephine Gebhardt Marah Mefleh Team ohne Namen DNS Wetzlar-Schule Download
65 131 Lara Köroglu Razana Hourani Alina Lejla Sinanovic Best friends DNS Bruno-Taut-Schule Download
66 224 Elisa Hoffmann Charleen Broszeit Leila Walther SamS – Die drei Coolen DNS Schule am Sandsteinweg Download
67 112 Yaren-Beren Erdamar Antigona Sherifi Ayse Karakurt 3c – YAA DNS Lisa-Tetzner-Grundschule Download
68 125 Lina Künzel ? ? ? ? Sportgirls DNS Oskar-Heinroth-Grundschule Download
69 216 Narin Tunc Malak Allouch Malak Allouch Sander Girls 1 DNS Hermann-Sander-Grundschule Download
70 117 Delayla Antik Milena Giza Evelyn Steltmann Die happyhounis DNS Katholische Schule St. Marien Download
71 116 Yagmur Yildirim Irem Tuana IIsmailoglu Malak Said Sander Girls 2 DNS Hermann-Sander-Grundschule Download
72 108 Lena Schönberg Isabel Brauner Lilu Quack magic secrets DNS Michael-Ende-Grundschule Download

5. – 6. Klasse Jungen

Rang SNR Schwimmer Radfahrer Läufer Team Endzeit Rückstand Zeitstrafe Schule Urkunde
1 816 Linus Pohr Wilhelm Schulz Maximilian Petke SamS – Sandmen 00:12:59.3 00:00:00.0 Schule am Sandsteinweg Download
2 701 Lennon Paeck Nikolas Molzahn Miguel Beck Die Drei Gurken 00:13:04.1 00:00:04.8 Michael-Ende-Grundschule Download
3 800 Florian Seele Raik Brehm Paul Schubert Die Sportler 00:13:28.3 00:00:29.0 Michael-Ende-Grundschule Download
4 707 Emil Hollik Chris Schulz Peter Forsmann Die Falken 00:13:53.9 00:00:54.6 GS am Dielingsgrund Download
5 715 Julian Kömmte Johannes Scherr Kaspar Repky SamS – Team Ninja JJK 00:13:54.5 00:00:55.2 Schule am Sandsteinweg Download
6 805 Fabio Mende Timothy Doll Pascal Seifert Fire Ball 2.0 00:14:00.2 00:01:00.9 Wetzlar-Schule Download
7 806 Karol Kaczmarek Dustin Bienicke Cansu Karsli 4a – KDC 00:14:02.6 00:01:03.3 Lisa-Tetzner-Grundschule Download
8 719 Danilo Kovacevic Tobias Lisowski Ali Nazzal Die Clownfische 00:14:13.9 00:01:14.6 Lisa-Tetzner-Grundschule, Oskar-Heinroth-Grundschule, Peter Petersen Schule Download
9 811 Luk Theile Richard Gersdorf Luca Hammerbacher Die wilden Wölfe 00:14:15.9 00:01:16.6 Matthias-Claudius-Schule Download
10 721 Fabrice Suslik Jesko Schenk Phillip Janke Das Greenteam 00:14:16.4 00:01:17.1 Grüner Campus Malchow Download
11 714 Finn Censebrunn Jonas Strack Jens Basler SamS – Die SamS Haie 00:14:17.1 00:01:17.8 Schule am Sandsteinweg Download
12 710 Marlon Krause Fabian Winzer Jan Erik Noack Team Raschi 00:14:25.6 00:01:26.3 Matthias-Claudius-Schule Download
13 824 Jakob Hersteller-Dent Leopold Thomas Yusuf Ahmed Cicek Die Rabauken 00:14:46.7 00:01:47.4 Albrecht-Dürer-Gymnasium Download
14 713 Matteo Hansen-Seyfarth Dominik Lehmann Elias Prietzel SamS – Fortnite Boys 00:14:47.2 00:01:47.9 Schule am Sandsteinweg Download
15 822 Zijian Xu Niklas Reese Finn Borchart DIE 3 TROTTEL 00:14:59.4 00:02:00.1 Matthias-Claudius-Schule Download
16 810 Luke Gebhardt Lars Daubitz Tobias Michaelis Trio LTL 00:15:06.2 00:02:06.9 Schliemann-Grundschule Download
17 704 Niklas Brenndörfer Milosz Nowak Max Heinzelmann the legends of shit 00:15:13.6 00:02:14.3 Wetzlar-Schule Download
18 815 Tobias Schönhard Leon Brückner Wolmar Wrangel SamS – #NoName 00:15:19.5 00:02:20.2 Schule am Sandsteinweg Download
19 802 Jaron Lasnia Ian-Joel Schlossman Lenn Kandler Tim täk takulär 00:15:33.3 00:02:34.0 Michael-Ende-Grundschule Download
20 814 Moritz Bachmann Felix Stegerer Alper Kus SamS – Motzgurken 00:15:46.3 00:02:47.0 Schule am Sandsteinweg Download
21 817 Ayman Khalaf Lukas Sulimma Ibrahim Samra Die besten Boys 00:16:10.6 00:03:11.3 Zürich-Schule Download
22 818 Alten Nino Mertcan Aydin Ibrahim Haj Youssef Cool and the Gang 00:16:24.7 00:03:25.4 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
23 718 Mohamad Said Goran Ivanovic Ahmad Haj Youssef Fortnite Gang 00:16:30.2 00:03:30.9 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
24 801 Yannic Atzler Giovanni Lugli Wellington Odion Zapys 00:16:35.7 00:03:36.4 Katholische Schule St. Marien Download
25 804 Malcolm Bütow Matay Ergün Felix Wegner Free Dogs 00:16:36.9 00:03:37.6 Michael-Ende-Grundschule, Bruno-Taut-Schule Download
26 819 Emir Arukaslan Pascal Perleß Özcan Dag 5b Superstars 00:16:38.2 00:03:38.9 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
27 702 Timur Yaman Khalil Zaher Adam Guichard Fortnite Pros 00:16:45.3 00:03:46.0 Zürich-Schule Download
28 823 Jan Leibrock Emil Kempe Furkan Dilek Black Monekys 00:16:55.4 00:03:56.1 Hugo-Heimann-Grundschule, Grundschule am Sandsteinweg Download
29 725 Altan Levin Sahin Emanuel Schüssler Yimi-Lee Erkan Schraubenzieher 00:17:18.6 00:04:19.3 Bruno-Taut-Schule Download
30 703 Quang Anh Tran Malek Zaghmout Said Takli Löwenzähne 3 00:17:33.3 00:04:34.0 Löwenzahn-Schule Download
31 808 Önder Sivrikaya Arda Tamam Tahir Tunc Sander Men 1 00:18:24.1 00:05:24.8 Hermann-Sander-Grundschule Download
32 821 Laila Kakour Noah Jänicke Tugra Kiper green justice 00:18:50.4 00:05:51.1 Hugo-Heimann-Grundschule, Bruno-Taut-Schule Download
33 807 Raycan Korkmaz Leni Wetz Li-Ann Kilian 6a – RLL 00:19:39.1 00:06:39.8 Lisa-Tetzner-Grundschule Download
34 700 Emil Beckmann Kerim Birdal Baran Birdal die uggis 00:19:55.6 00:06:56.3 Grundschule am Fliederbusch Download
35 827 Enes Özbey Youssef El-Ghazi Jusef Freijeh Sander Men 3 00:20:23.3 00:07:24.0 Herman-Sander-Grundschule Download
36 726 Peter Emre Garwazow Jeremy Stahl Mufwak Bedr Murshed Die Samsgang 00:20:33.4 00:07:34.1 Grundschule am Regenweiher Download
37 826 Elmas Mucic Kariem Ismail Nele Hamm Hai-Killer 00:21:18.6 00:08:19.3 Bruno-Taut-Schule Download
38 716 Mounier Dakkour Leon-Sedat Bauschke Samantha Geiling WGS 1 00:21:24.3 00:08:25.0 Walter-Gropius-Schule Download
39 723 Efe Karaca Oliwer Reszke Efe Gürbüz PAULBERGER 00:22:56.7 00:09:57.4 00:02:00 Hugo-Heimann-Grundschule Download
40 709 Alparslan Sayer Ubejd Nisic Kimberly Gyamfi WGS 3 DNS Walter-Gropius-Schule Download
41 708 Enes Özbey Yusef El-Ghazi Yusef Freijeh Sander Men 2 DNS Hermann-Sander-Grundschule Download
42 706 Niclas Ziegler Kadir Uzun Ahmad Ossy Die drei Affen DNS Lisa-Tetzner-Grundschule Download
43 705 Abed El Khanji Danny Wolf Leonardo Fischer The Gamer DNS Wetzlar-Schule Download
44 809 Finley Zinnow Leander Schalow Elian Thiede Die Gewinner DNS Oskar-Heinroth-Grundschule Download
45 717 Umut Bozkaya Alexander Becker Hussam Al-Rifaie Superboys DNS Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
46 724 Brynmôr Plötz Jolien Lehmann Angelina Dresp Sams – Tre Kronor DNS Schule am Sandsteinweg Download
47 813 Joel Sissoko Aly Radawan Arda Bingöl J A A DNS Zürich-Schule Download
48 812 Yahya Alawie Maxwell Igbinigie Amr El-Khader Züri Boys DNS Zürich-Schule Download
49 803 Emil Beckmann Kerim Birdal Baran Birdal BarEmKe 3.0 DNS Grundschule am Ritterfeld (Kladow), Grundschule am Fliederbusch Download
50 722 Mohammad Zakaria Jusef El Ali Caner Keles WGS 2 DNS Walter-Gropius-Schule Download
51 820 Finn Janke Juan Marques Cardoso Mahmoud Ajjawi Red der echte DNS Matthias-Claudius-Schule Download

5. – 6. Klasse Mädchen

Rang SNR Schwimmer Radfahrer Läufer Team Endzeit Rückstand Zeitstrafe Schule Urkunde
1 525 Nina Kluge Helene Kühn Laureen Thieme Highspeed Kolibris 00:13:34.8 00:00:00.0 Grüner Campus Malchow Download
2 502 Pia Lück Angelina Koster Anna Mankowski #girlpower 00:13:47.7 00:00:12.9 Michael-Ende-Grundschule Download
3 602 Chiara Arndt Mara Schulz Amélie Altmann Super Girls 00:14:18.8 00:00:44.0 Michael-Ende-Grundschule Download
4 509 Suzana Kneiseler Mia Quack Dilara Akar Die drei Bestis 00:14:40.4 00:01:05.6 Michael-Ende-Grundschule Download
5 606 Johanna Uhde Rika Hessel Nele Schmülling The Hero Girls 00:14:59.7 00:01:24.9 Schliemann-Grundschule Download
6 504 Svenja Schneider Charlotta Kaufmann Laura Kay speedyzz 00:15:02.1 00:01:27.3 Schliemann-Grundschule Download
7 519 Annika Rüster Pia Wildenheim Marlene Wippermann SamS – Team Unicorn 00:15:14.2 00:01:39.4 Schule am Sandsteinweg Download
8 615 Luise Fauser Mathilda Wilhelm Emilia Grabiec Die Schnellen Socken 00:15:15.1 00:01:40.3 Matthias-Claudius-Schule Download
9 503 Aila Amir-Moazami Minze Vincenz Julie Guillot Friends 00:15:38.4 00:02:03.6 Evangelische Schule Neukölln ESN Download
10 620 Teodora Mitrovic Emilia Bock Chiara Vita SamS – Girly like 00:15:42.5 00:02:07.7 Schule am Sandsteinweg Download
11 601 Monja Güttel Celia Pfitzner Anastasia Tsagas Die Sportgirls 00:15:43.4 00:02:08.6 Michael-Ende-Grundschule Download
12 514 Johanna Eistert Julia Kaik Dana Schulze Die Power-Mäuse 00:15:44.2 00:02:09.4 Matthias-Claudius-Schule Download
13 527 Helena Gawanka Charléne Klug Sarah Barth Schnelle Pfoten 00:16:02.4 00:02:27.6 Wetzlar-Schule Download
14 619 Laney Dietrich Johanna Bayer Fiona Buss SamS – Powerkekse 00:16:04.3 00:02:29.5 Schule am Sandsteinweg Download
15 500 Charlotte Schwertfeger Marie Benecke Amelia Pulit Schokienten 00:16:08.5 00:02:33.7 Michael-Ende-Grundschule Download
16 511 Virginia Marie Reich Florentine Mendy Felicitas Tallarek Die drei Muskelbabys 00:16:18.6 00:02:43.8 Wetzlar-Schule Download
17 507 Celina Schermer Milena Brauner Josephine Vogel The fast girls 00:16:26.4 00:02:51.6 Michael-Ende-Grundschule Download
18 516 Pauline Bisemeier Tilda Aue Lena Kesch Flashlight 00:16:30.3 00:02:55.5 Albrecht-Dürer-Gymnasium Download
19 520 Zoe-Isabelle Voigt Josefine Schulze Fabienne Müller SamS – HMH007 00:16:31.2 00:02:56.4 Schule am Sandsteinweg Download
20 618 Victoria Stendal Melissa Kundi Leonie Fox SamS – MLV080 00:16:33.9 00:02:59.1 Schule am Sandsteinweg Download
21 604 Vanessa Struski Emilia Dusinska Savanna Czechowski Team Unicorn 00:16:44.1 00:03:09.3 Katholische Schule St. Marien Download
22 621 Soney Kahle Sinah Lemmkühler Elena Radovanovic SamS – Active Crazy Nice 00:16:49.6 00:03:14.8 Schule am Sandsteinweg Download
23 626 Rebecca Sander Katharina Kummerfeld Kimberly Kühn Die 3 Freundinnen 00:16:55.9 00:03:21.1 Oskar-Heinroth-Grundschule Download
24 501 Aylin Akkaya Sophia Kulin Lara Kluck Die Milkafleckenkühe 00:17:03.9 00:03:29.1 Michael-Ende-Grundschule Download
25 630 Natalie Phetkhieo Sara Eliraqui Nourhan Mofleh Zürich Girls 00:17:09.1 00:03:34.3 Zürich-Schule Download
26 612 Dafina Sherifi Zaklina Petke Sarah Köhler Blue Dragon Eyes 00:17:11.2 00:03:36.4 Lisa-Tetzner-Grundschule Download
27 605 Azra Tek Dilara Dilek Renée Leder The Power Girls ? 00:17:12.5 00:03:37.7 Hugo-Heimann-Grundschule Download
28 528 Merve Aykanat Olivia Block Emma Buss Sams – Fast Spirit 00:17:17.7 00:03:42.9 00:02:00 Schule am Sandsteinweg Download
29 611 Jolina Witte Zeynep Ersan Miriam Dorn die drei girls 00:17:32.4 00:03:57.6 Wetzlar-Schule Download
30 513 Katja Joanna Maxwell Ronja Cvijetovic Sondus Hamade Karl Weise 00:17:35.8 00:04:01.0 Karl Weise Schule Download
31 529 Asmaa Obeid Dominic Fischer Anika Littler Die flinken Flitzer 00:17:38.3 00:04:03.5 Bruno-Taut-Schule Download
32 624 Luisa Gontarski Victory Odion Leoni Habijanec Power-Puff-Girls 00:17:44.6 00:04:09.8 00:02:00 Katholische Schule St. Marien Download
33 505 Lina Hammami Yagmur Durmaz Christabel Debroh CHLY POWER 00:17:45.4 00:04:10.6 00:02:00 Theodor-Storm-Grundschule Download
34 526 Elifsu Karakurt Shanel Gyabaah Celine Sarb Glitzer-Squad 00:17:50.7 00:04:15.9 00:02:00 Bruno-Taut-Schule Download
35 614 Franziska Schückram Emilia Müller Laura-Marie Leßmann Die Regenbogen Einhörner 00:17:54.5 00:04:19.7 Matthias-Claudius-Schule Download
36 628 Lya Priefer Sara Iraqi Luisa Rother LySaLu 00:17:55.3 00:04:20.5 Michael-Ende-Grundschule Download
37 603 Marie Emeling-Freymuth Joana Baksa Antonia Straub Die Legende 00:17:59.2 00:04:24.4 Katholische Schule St. Marien Download
38 522 Zeineb Naili Summer Burchert Aileen Deari Girlpower 00:18:11.5 00:04:36.7 00:02:00 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
39 608 Leonie-Sophie Ilg Denitsa Borisova Dalal El-Nasser The best girls 00:18:31.4 00:04:56.6 00:02:00 Zürich-Schule Download
40 517 Lara-Sophie Lessau Julie-Angelique Mewis Christabel Amoako SamS – Party Girls 00:19:06.4 00:05:31.6 Schule am Sandsteinweg Download
41 523 Randah Brimko Almas Ademovic Ayat Kudra WK Stars 00:19:08.6 00:05:33.8 00:02:00 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
42 510 Janice Pagels Tabea Luise Kahnt Selinay Altay TSJ Girls 00:19:10.6 00:05:35.8 Wetzlar-Schule Download
43 623 Loreen Mussa Sofija Buttler Angelina Alilovic Girlpower 5a 00:19:16.2 00:05:41.4 00:02:00 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
44 521 Sude Sahin Alaa Chahrour Fatima El-Assi MIX-Team 00:19:20.8 00:05:46.0 00:02:00 Zürich-Schule Download
45 508 Sundus Freije Carina Talih Maya Chaar S C M 00:19:26.3 00:05:51.5 00:02:00 Zürich-Schule Download
46 609 Sahra Samra Huda Hamade Manal Iraqui Team girls 5a 00:19:26.7 00:05:51.9 Zürich-Schule Download
47 531 Sude Sahin El-Assi Mariam Huda Hamade SMH 00:19:28.8 00:05:54.0 00:02:00 Zürich Schule Download
48 610 Anisa Ljivorek Ilkim Bahar Erusta Irina Mocan Löwenzähne 4 00:19:30.9 00:05:56.1 00:02:00 Löwenzahn-Schule Download
49 631 Shaime Fakhro Rihana Fakhro Rayan Chehade Lolly Pop 00:19:34.5 00:05:59.7 Zürich Schule Download
50 600 Isabella DeOcampo Cecilia von Lengerken Cassiopeia Chalkopios Die Pandas 00:20:51.9 00:07:17.1 Katholische Schule St. Marien Download
51 622 Aylin Yilidz Aisha Seferi Sofia Malik All4one 00:21:29.3 00:07:54.5 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Download
52 607 Medina Saidi Vana Kareem Viktorija Sarbanovic VMV 00:21:36.7 00:08:01.9 Theodor-Storm-Grundschule Download
53 530 Ghufran Siyam Agnesa Kushutani Angelique Wlodarczyk Supergirls1 00:23:06.7 00:09:31.9 00:02:00 Hugo-Heimann-Grundschule Download
54 506 Najah Hammami Selin Ildircan Nora El Moursi NAMENLOSE DNS Theodor-Storm-Grundschule Download
55 629 Merve Aykanat ? ? ? ? Sams – Fast Spirit (Ersatz für Leonie Kirsch) DNS Schule am Sandsteinweg Download
56 613 Maxim Bochat Jasmin Nguyen Aicha Grichi Sander Women DNS Hermann-Sander-Grundschule Download
57 512 Laila Borquez Quezada Sara Martín Kröll Laura Heinrich Die Wilden Drei DNS Hausburgschule Download
58 617 Amelie Lara Dallüge Leonie Wysocki ? ? Die Space Girls DNS Katholische Schule St. Marien Download
59 524 Destiny Lee Kunz Aileen Neumann Nele Hamm Die (Tinten-) Killer DNS Bruno-Taut-Schule Download
60 515 Jeannie Seidel Leonie Milhahn Lena Wollenberg MCG Power Girls DNS Matthias-Claudius-Schule Download
61 518 Elena Vassiliou-Gioles Mauricio Mangraviti Jessica Zipperling SamS – Die Griechen DNS Schule am Sandsteinweg Download

7. – 8. Klasse Jungen

Rang SNR Schwimmer Radfahrer Läufer Team Endzeit Rückstand Zeitstrafe Schule Urkunde
1 1216 Paul Wohlers Jannis Schenk Ben Schwind Drei schaffen alle 00:16:18.4 00:00:00.0 Grüner Campus Malchow Download
2 1206 Florian Herzig Deniz Yalzin Tim Tobias Marggraf Arm aber sexy 00:16:19.0 00:00:00.6 Hans Grade Schule Download
3 1203 Simon Krüger Anton Laszlo Brendel Marcel Markus Mein Shadow 00:17:03.3 00:00:44.9 Hans Grade Schule Download
4 1212 Linus Pohr Timon Dornbruch Silas Hönnerscheid Handball-Kings 00:17:13.8 00:00:55.4 Hannah-Arendt-Gymnasium, Oskar-Heinroth-Grundschule Download
5 1204 Mahdi Noél Wegener Frederic Isigkeit Luca Mademann Bestie 00:18:07.7 00:01:49.3 Hans Grade Schule Download
6 1201 John Rogge Tom Franke Johann Sengenberger JJT 00:18:15.9 00:01:57.5 Hans Grade Schule Download
7 1213 Ben Clemm Mika Dyroff Jakob Jaeggi Three Lions 00:18:26.8 00:02:08.4 Albrecht-Dürer-Gymnasium Download
8 1217 Ayyub Chaabani Ali Chahrour Talal Abadi Braduras 00:18:42.2 00:02:23.8 Otto-Hahn-Oberschule Download
9 1211 Marleen Beckmann Tim Bräuer Tyler Peikow Die Esels 00:18:43.3 00:02:24.9 Anne-Frank-Gymnasium Download
10 1205 Leon Aeneas Fischer Niclas Senst Alvenzio Ettah Team Nice 00:18:56.7 00:02:38.3 Hans Grade Schule Download
11 1210 Eddie Stolz Lucas Rose Andreas Kiehl Die Geissens 00:19:07.3 00:02:48.9 Hans Grade Schule Download
12 1208 Eric Toberna Florian Westendorf Patrick Pirnack Perlo Baszingas! 00:19:13.9 00:02:55.5 Hans Grade Schule Download
13 1209 Emil Schneidereit Timo Baumgart Tobias Baumgart The Allrounders 00:19:35.5 00:03:17.1 Hans Grade Schule Download
14 1207 Henri Kissel Maurice Gödecke Robin Cikursch Fortnitebande 00:19:37.1 00:03:18.7 Hans Grade Schule Download
15 1200 Ruwen Polke Stanley Niklas Petri Maximlian Nicklas Karches SM 00:20:03.2 00:03:44.8 Hans Grade Schule Download
16 1202 Espen Bahns Kevin Lüke Jannik Uhlig JEK 00:20:08.7 00:03:50.3 Hans Grade Schule Download
17 1215 Mete Dursun Yazan Abo Rahmie Lea-Marie Neumann Die schlauen Füchse 00:20:25.1 00:04:06.7 Leonardo-da-Vinci-Oberschule Download
18 1218 Zakaria Al-Sayhan Enes Aktas Muhammad Berke Özsoy OHS 8.11 00:20:40.5 00:04:22.1 Otto-Hahn-Oberschule Download
19 1214 Ben Clemm Mika Dyroff Jakob Jaeggi Kanzleramt DNS Albrecht-Dürer-Gymnasium Download

7. – 8. Klasse Mädchen

Rang SNR Schwimmer Radfahrer Läufer Team Endzeit Rückstand Zeitstrafe Schule Urkunde
1 1105 Chárissa-Jamee Gassow Janine Lieder Frida Eszter Schweikle Team Ketchup 00:18:55.6 00:00:00.0 Hans Grade Schule Download
2 1101 Nicola Heuze Lara Noemi Thieme Cadence Elaine Kirschnick Canila 00:19:33.9 00:00:38.3 Hans Grade Schule Download
3 1104 Lea Victoria Flick Pauline Krebs-Schragl Emily Angelina Schulze Team Mayo 00:19:38.4 00:00:42.8 Hans Grade Schule Download
4 1102 Tutku Sag Amely Jane Voß Jamie-Michelle Tkotz Jaty 00:20:20.4 00:01:24.8 Hans Grade Schule Download
5 1106 Amal El-Nasser Merle Schulz Laura El-Nasser EX- Züris 00:21:58.6 00:03:03.0 Zürich-Schule Download
6 1108 Jana Zander Natalia Gawronski Alyssa Mocci Team Pizza 00:22:48.6 00:03:53.0 Hannah-Arendt-Gymnasium Download
7 1110 Malake Abou-Saleh Özgül Dirna Özdemir Melisa Demir OHS Mädels 00:22:54.1 00:03:58.5 Otto-Hahn-Oberschule Download
8 1103 Ameline Peikert Kira Grace Riva Krebs Peggy Brummerich Pera DNS Hans Grade Schule Download
9 1109 Hanna Hartig Clara Kühn Lea Watkowski Flitzemäuse DNS Grüner Campus Malchow Download
10 1100 Jolien Dornbach Fabiane Terporten Anne-Marie Brom Joanfa DNS Hans Grade Schule Download

Sekundarstufe II (9. – 13. Klasse) Jungen

Rang SNR Schwimmer Radfahrer Läufer Team Endzeit Rückstand Zeitstrafe Schule Urkunde
1 1401 Tom Rosentreter Ole Endric Leesch Justin Bittroff J. T. O. 00:15:33.9 00:00:00.0 Hans Grade Schule Download
2 1404 Lukas Rakowski Joe Davis Voß Ricardo Benjamin Amato Easy win 00:16:05.3 00:00:31.4 Hans Grade Schule Download
3 1408 Paul Völker Tim Schulz Paul-Richard Jacobs Sonnenblümchen GCM 00:16:15.7 00:00:41.8 Grüner Campus Malchow Download
4 1405 Bastian Noerenberg Brandon Noerenberg Tobias Noerenberg Noerenberger 00:17:17.6 00:01:43.7 Leonardo-da-Vinci-Oberschule Download
5 1402 Tyron Justin Pahl Justin Dahlke Felix Löwe V8-Trabi 00:17:29.6 00:01:55.7 Hans Grade Schule Download
6 1409 Mohammed Hussein Achraf Abou Ibrahim El-Khaled Die 3 Strohhüte 00:18:35.9 00:03:02.0 Otto-Hahn-Oberschule Download
7 1407 Ahmad Azab Joussef Chehade Mohammad El-Jarad Die Fantastischen 3 00:19:58.9 00:04:25.0 Otto-Hahn-Oberschule Download
8 1400 Gerald Rakowsky Justin Sommers Moritz Radtke UnknownUser 00:28:47.6 00:13:13.7 Alfred-Nobel-Schule Download
9 1403 Paul Stingl Leon Frey Riza Ince 31er DNS Hans Grade Schule Download

Sekundarstufe II (9. – 13. Klasse) Mädchen

Rang SNR Schwimmer Radfahrer Läufer Team Endzeit Rückstand Zeitstrafe Schule Urkunde
1 1302 Christin Beier Nina Below Kathleen Heidel Hoppelhammer 00:18:39.8 00:00:00.0 Clay-Oberschule Download
2 1301 Chiara Lavinia Luge Jessica Littau Lilly Felicitas Ziemer 707 00:18:47.1 00:00:07.3 Hans Grade Schule Download
3 1303 Lisa-Marie Goldbeck Jutatip Soohjit Doha Taha Beydoun Medea 00:23:39.7 00:04:59.9 Otto-Hahn-Oberschule Download
4 1304 Lisanne Schwarz Sandra Krasinski Jasmin Wadi WGS 00:24:11.7 00:05:31.9 Walter-Gropius-Schule Download
5 1300 Michelle Gedrange Lea Dittmann Josefine Juliane Kaps 808 DNS Hans Grade Schule Download

Förderzentren Jungen

Rang SNR Schwimmer Radfahrer Läufer Team Endzeit Rückstand Zeitstrafe Schule Urkunde
1 1000 Marco Jasiek Justin Rahimic Kevin Hidanovic Turbobiene 1 00:12:16.2 00:00:00.0 Schule am Bienwaldring Download
2 1006 Yasin Zengin Lovis Hinz Hubert Kopka Schilling 7 00:12:50.1 00:00:33.9 Schilling-Schule Download
3 1003 Michel Kerst Justin Schmelz Daniel Luft Turbobiene 4 00:13:22.2 00:01:06.0 Schule am Bienwaldring Download
4 1002 Patrick Stephan Domenique Hoppe Maurice Stüve Turbobiene 3 00:15:07.3 00:02:51.1 Schule am Bienwaldring Download
5 1007 Pascal Okur Oliver Kempfer Leon Scholz Schilling 6 00:15:25.5 00:03:09.3 Schilling-Schule Download
6 1001 Alexander Bauer Emre Ciftci Aydemir Kaan Turbobiene 2 00:15:55.1 00:03:38.9 Schule am Bienwaldring Download
7 1008 Asmaa Ubeid Nemanja Maksimovic Massimo Moser Die super Sportler 00:21:33.4 00:09:17.2 Bruno-Taut-Schule Download

Förderzentren Mädchen

Rang SNR Schwimmer Radfahrer Läufer Team Endzeit Rückstand Zeitstrafe Schule Urkunde
1 905 Hivzerin Narin Korkmaz Eileen Viereck Amina Ballenthin Schilling 3 00:16:18.1 00:00:00.0 Schilling-Schule Download
2 902 Mariam El-Awad Zehra Seka Selvina Hasimovic Turbobiene 7 00:16:20.3 00:00:02.2 Schule am Bienwaldring Download
3 904 Charlotte Gatz Angelique Tragert Maya Erdmann Schilling 2 00:16:26.1 00:00:08.0 Schilling-Schule Download
4 903 Charlotte Hinz Nazar Yildirim Jasmin Rössel Schilling 1 00:17:35.2 00:01:17.1 Schilling-Schule Download
5 901 Sueda Yesilkaya Lisa-Marie Bölcke Büsra Olcay Turbobiene 6 00:20:21.1 00:04:03.0 Schule am Bienwaldring Download
6 900 Sabrin El-Faour Ece Celik Lea Flach Turbobiene 5 00:20:40.4 00:04:22.3 Schule am Bienwaldring Download

Prämierungen der 3 Schulen mit der höchsten Teilnehmerzahl am 23.06.2018

Schule am Sandsteinweg

Michael-Ende-Grundschule und
Katholische Schule St. Marien

Hans Grade Schule